الدورة الثالثة

  • إنطلقت جائزة الخرطوم الدولية في دورتها الثالثة عام2012م بفرعيها القومي والدولي حيث كان عدد المشاكين بالفرع القومى 18,252 متسابق ومتسابقة من كافة ولايات السودان .
  •  لجنة التحكيم  للفرع القومي مكونة من أميز الشيوخ وهم :
  • الدكتور: البدري عمر بشارة جامعة إفريقيا العالمية رئيساً
    الدكتور: النعيم حمزة محمد عجب جامعة أم درمان الإسلامية عضواً
    الدكتورة: رفيعة خليفة إسماعيل الهجا جامعة أم درمان الإسلامية عضواً
    الشيخة: سعاد إبراهيم احمد إبراهيم جامعة القرآن الكريم عضواً
    الشيخ: محمد أحمد بابكر المنظمة الوقفية الدعوية / ولاية نهر النيل عضواً مقرراً
  • وحيث كانت نتيجة العشر الأوائل بالتسابق القومي كالأتي :
  • الذكور :
  • م الاسم الولاية الرواية الدرجة (%) الترتيب
    1 مازن صلاح علي محجوب النيل الأبيض حفص 99 الأول
    2 عمر محمد آدم قطي الخرطوم ورش 97.5 الثاني
    3 محمود محمد عبد الله ادم الشمالية حفص 96.7 الثالث
    4 محمد عثمان عبد الله النيل الأزرق حفص 94.75 الرابع
    5 أسامة أبو بكر محمد أبو بكر كسلا حفص 94.25 الخامس
    6 صالح بلال فضل الله صالح شمال كردفان الدوري 93.7 السادس
    7 أحمد ادريس علي الحاج القضارف حفص 93.1 السابع
    8 أنس أحمد محمد توم الجزيرة حفص 91.25 الثامن
    9 مصطفى عيسى محمد عبد الكريم غرب دارفور ورش 90.4 التاسع
    10 نوح موسى ابراهيم محمد البحر الأحمر حفص 87.1 العاشر

     

    • الإناث :

     

    م الاسم الولاية الرواية الدرجة (%) الترتيب
    1 رنا علي الناير علي الجزيرة حفص 98.3 الأولى
    2 نهى عبد المجيد أحمد عبد المجيد الخرطوم حفص 96.4 الثانية
    3 مريم عمر إدريس محمد علي البحر الأحمر حفص 93 الثالثة
    4 عزيزة آدم الطاهر محمد كسلا حفص 91.9 الرابعة
    5 زينب محمد حمد حمد سطيح شمال كردفان حفص 91.5 الخامسة
    6 علوية محمد علي الأمين القضارف حفص 90.25 السادسة
    7 فاطمة أحمد عثمان النمير شمال دارفور حفص 89.4 السابعة
    8 بدرية علي محمد علي الشمالية الدوري 87.5 الثامنة
    9 زينب حمدان صالح النمير غرب دارفور حفص 87.3 التاسعة
    10 آسيا حسين بخيت سعد نهر النيل حفص 54.25 العاشرة
  • أما في الفرع الدولي كان عدد الدول التى شاركت فيها 50 دولة ، والتى نال فيها المركز الأول المتسابق محمد إرشاد مربعي من دولة الجزائر ،أما الفائز الثانى فكان محمد طاهر حسن من دولة النيجر،والفائز الثالث زهير فتحى عوض محمد من دولة ليبيا. وفيما يلى نبين ترتيب العشر
  • اسماء العشر الأوائل بالدورة الثالثة :
  • الاسم : محمد إرشاد مربعي
  • الدولة : الجزائر            الرواية : ورش          الدرجة : 99.4            الترتيب : الأول
  • الاسم : محمد طاهر حسن
  • الدولة : النيجر             الرواية : حفص         الدرجة : 99.3             الترتيب : الثاني
  • الاسم : زهير فتحى عوض محمد
  • الدولة : ليبيا               الرواية : قالون           الدرجة : 98.8            الترتيب : الثالث
  • الاسم :عبد الرحمن تحميد عبد الرحمن
  • الدولة : الكاميرون         الرواية : حفص        الدرجة : 98.7            الترتيب : الرابع
  • الاسم : الوليد بن خالد بن إبراهيم
  • الدولة : السعودية         الرواية : حفص         الدرجة : 98.5           الترتيب : الخامس
  • الاسم :على صالح على الطاهر
  • الدولة : نيجيريا           الرواية :  حفص         الدرجة : 98.4           الترتيب : السادس
  • الاسم : أسامة عصام محمد أبو وردة
  • الدولة : فلسطين          الرواية : حفص          الدرجة : 97.9           الترتيب : السابع
  • الاسم : أحمد خالد خليل الدغامين
  • الدولة : الأردن            الرواية : حفص         الدرجة : 97.9          الترتيب : الثامن
  • الاسم : محمد مهدى حق كويان
  • الدولة : إيران             الرواية : حفص         الدرجة : 97.8         الترتيب : التاسع
  • الاسم : صالح خالد جاسم العبيد
  • الدولة : الكويت          الرواية : حفص          الدرجة : 97.3       الترتيب : العاشر
  • الفائزين الثلاثة الأوائل بالدورة الثالثة :
  • 7
  • 8
  • 9
  • أسماء المشاركين بالدورة الثالثة :
  • م               الاسم                            العمر      الدولة       الرواية     الدرجة
  • 1       محمد إرشاد مربعي                    22      الجزائر      ورش     99.4
  • 2       محمد طاهر حسن                      21       النيجر       حفص    99.3
  • 3       زهير فتحى عوض محمد               21      ليبيا        قالون      98.8
  • 4       عبد الرحمن تحميد عبد الرحمن                21     الكاميرون حفص     98.7
  • 5       الوليد بن خالد بن إبراهيم              21               السعودية    حفص    98.5
  • 6       على صالح على الطاهر               20               نيجيريا      حفص     98.4
  • 7       أسامة عصام محمد أبو وردة         22      فلسطين     حفص    97.9
  • 8       أحمد خالد خليل الدغامين             19     الأردن       حفص   97.9
  • 9       محمد مهدى حق كويان            14        إيران         حفص    97.8
  • 10     صالح خالد جاسم العبيد           19         الكويت       حفص  97.3
  • 11     هابارو غيرا أحمد                  19         بورندى      حفص    97.3
  • 12     مازن صلاح علي محجوب       20         السودان      حفص  97.1
  • 13     عبد العزيز عبد الله على الحمرى   18       قطر          حفص   97
  • 14     أمبوانا اسّا                           17        تنزانيا        حفص   97
  • 15     محمدبن ناصربن معاويةبن إبراهيم  21      تونس      قالون  96.9
  • 16     واغي محمد بن حامد               19     الكنغو برازافيل  حفص  96.8
  • 17     طارق محى الدين خلو              22       سوريا           حفص    96.6
  • 18     عبد الصمد بصير الطاهر قنديلي   22      المغرب        ورش    96.3
  • 19     أبو الحسن حسن نجم عمر          21         تشاد          ورش    96.1
  • 20     داوود محمود محمد محمود       17       الصومال       حفص      96
  • 21     محمد صفى الله ولد محمد          16    موريتانيا         قالون    95.6
  • 22     أحمد علي أحمد المنصوري      19     الإمارات        حفص     95.4
  • 23     جهاد مجاهد علي السماوي       21     اليمن           حفص      94.8
  • 24     أبوبكر يونس جبريل يونس      22     الجابون          حفص    94.7
  • 25     محمد عظيم عبد الصمد           22     الهند            حفص     94.6
  • 26     أحمد البنعماري                    22     هولندا          ورش      91.1
  • 27     محمد رازق محمد أرشد          21      سيرلانكا         حفص    90.8
  • 28     عبد الله بن خليفة عديم الصبيحي   16   سلطنة عمان    حفص  90.2
  • 29     حسين إبراهيم عبدى               11         كينيا          حفص    82.8
  • 30     مصباح الله بن عبد الفتاح         21     افغانستان       حفص  74.1
  • 31     مصطفى رياض أحمد محى الدين 20     لبنان           حفص    70.7
  • 32     محي الدين عبدي عول           13      جيبوتي          حفص     50
  • 33     على عبد الكريم صالح زنغرى   18     بوركينا فاسو    حفص    50
  • 34     جمعة موكوبا                     22      يوغندا          حفص   50
  • 35     موريس غالب كابوغتان          19     الفلبين         حفص    50
  • 36     صبران  أبكر صالح              15      جزر القمر       حفص  50
  • 37     كوباتي عمرو                     21      ساحل العاج      ورش   50
  • 38     أمدو سعيد  سيلا                   22      مالى            حفص
  • 39     بصير أمين  ليماني              20       مقدونيا         حفص
  • 40     عبد الملك نسمالا حسن         17       ملاوى         حفص
  • 41     علي صالح سفيروف            18       بلغاريا          حفص
  • 42     محمد جرنة جوقو              20         غينيا كوناكري  حفص
  • 43     محمد عيدى عباس فتاكى         19     جنوب السودان  حفص
  • 44     يونس أسار                     21         تركيا            حفص
  • 45     عبد الرحمن مصطفى المشهدان 22     العراق          حفص
  • 46     موشيمييان لقمان                   18     رواندا          حفص
  • 47     مختار أحمد محمد البشير         22     بنين            حفص
  • 48     مامون علي عبد الحميد            24       غانا            حفص
  • 49     عمر أبوبكر جنمي                   25     غامبيا         حفص
  • 50     العاز محمد حسن صالح           19     افريقيا الوسطى    ورش
  • وقد تمثلت لجنة التحكيم في عدد من الشيوخ ذوى القدرات العالية والكفاءة المتميزة والتى رئسها الشيخ د.عثمان الصديقي من دولة السعودية
  • 15    13
  • 12
  • 14    16

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *