الدورة الثانية

  • إنطلقت جائزة الخرطوم الدولية في دورتها االثانية عام 2010م بفرعيها القومي والدولي حيث كان عدد المشاكين بالفرع القومى 12,704 متسابق ومتسابقة من كافة ولايات السودان .
  •  لجنة التحكيم  للفرع القومي مكونة من أميز الشيوخ وهم :
  • الدكتور: محمود حسن أوهاج جامعة القرآن الكريم رئيساً
    الشيخ:آدم عبد الله الزين محمد القوات المسلحة عضواً
    الدكتورة: رفيعة خليفة إسماعيل الهجا جامعة أم درمان الإسلامية عضواً
    الشيخة: فتحية اسحق خليفة آدم جامعة القرآن الكريم عضواً
    الشيخ : علي محمد الزين مبروك جمعية القرآن الكريم عضواً مقرراً
  • وحيث كانت نتيجة العشر الأوائل بالتسابق القومي كالأتي :
  • الذكور :
  • م الاسم الولاية الرواية الدرجة (%) الترتيب
    1 إسماعيل عبد الرحمن محمود جميل الجزيرة حفص 97.3 الأول
    2 مازن صلاح علي محجوب الخرطوم حفص 96.4 الثاني
    3 عثمان النور عيسى يوسف شمال كردفان حفص 94.9 الثالث
    4 محمد فضل الله أحمد عبد الله نهر النيل الدوري 93.8 الرابع
    5 خالد حسن عبد الله أحمد جنوب دارفور حفص 93 الخامس
    6 عبد المنعم إبراهيم بابكر محمد كسلا حفص 91.1 السادس
    7 سيف الدين عبد العزيز فضل أحمد الشمالية حفص 90.4 السابع
    8 مصطفى يحيى محمد عبد الله سنار حفص 85.5 الثامن
    9 مصعب بله محمد جمعه القضارف الدوري 60.6 التاسع
    10 عثمان عبد الله محمد حمزة النيل الأزرق الدوري 59.7 العاشر
    • الإناث :
    م الاسم الولاية الرواية الدرجة (%) الترتيب
    1 منى عبد الله الخليفة علي الخرطوم حفص 96 الأولى
    2 خديجة إبراهيم إدريس محمد علي القضارف حفص 87.4 الثانية
    3 مريم عمر إدريس محمد علي البحر الأحمر حفص 87.3 الثالثة
    4 فاطمة أحمد عثمان النمير شمال دارفور حفص 85.1 الرابعة
    5 عرفه حمدان صالح النمير غرب دارفور حفص 84.6 الخامسة
    6 رقيه آدم عبد الله يحيى سنار الدوري 82.4 السادسة
    7 زينب محمد حمد حمد شمال كردفان حفص 80.6 السابعة
    8 آمنه عبد الله الحسن محمد الجزيرة حفص 67 الثامنة
    9 إيمان  أحمد محمد طاهر كسلا حفص 60 التاسعة
    10 آسيا حسين بخيت سعد نهر النيل حفص 55 العاشرة
  • أما في الفرع الدولي كان عدد الدول التي شاركت فيها 37 دولة ،والتى نال فيها المركز الأول المتسابق أنس خالد خليل الدغامين من دولة الأردن ،أما الفائز الثانى فكان مبروك شيخ أبو أحمد من دولة بنغلاديش، علي محمد رضا زاده جويباري من دولة إيران. وفيما يلى نبين ترتيب العشر :
  • اسماء العشر الأوائل بالدورة الثانية :
  • الاسم : أنس خالد خليل الدغامين
  • الدولة : الأردن           الرواية : حفص           الدرجة :  98.1           الترتيب : الأول
  • الاسم : مبروك شيخ أبو أحمد
  • الدولة : بنغلاديش         الرواية : حفص          الدرجة : 96.5             الترتيب : الثاني
  • الاسم : علي محمد رضا زاده جويباري
  • الدولة : إيران             الرواية : حفص           الدرجة : 96.4            الترتيب : الثالث
  • الاسم : أحمد عبد السلام إدريس
  • الدولة : ليبيا              الرواية : قالون              الدرجة : 96               الترتيب : الرابع
  • الاسم : محمد نعمان أحمد ثابت
  • الدولة : اليمن            الرواية : حفص              الدرجة : 95.8            الترتيب : الخامس
  • الاسم : إسماعيل عبد الرحمن محمود جميل
  • الدولة : السودان          الرواية : حفص               الدرجة : 95.2            الترتيب : السادس
  • الاسم : فصيح محمد طن برني
  • الدولة : نيجيريا             الرواية :  حفص             الدرجة : 92.9             الترتيب : السابع
  • الاسم : ياسين عمر سعيد بوجمعة
  • الدولة : الجزائر           الرواية : ورش                الدرجة : 92.3             الترتيب : الثامن
  • الاسم : بشر عمر عابد بشير
  • الدولة : تشاد            الرواية : ورش                   الدرجة : 91.7             الترتيب : التاسع
  • الاسم : أنس بن مولاي حفيظ بن محمد
  • الدولة : المغرب         الرواية : ورش                  الدرجة : 91.2              الترتيب  : العاشر
  • الفائزين الثلاثة الاوائل بالدورة الثانية :
  • 4
  • 5
  • 6
  • أسماء المشاركين بالدورة الثانية :
  • م                   الاسم                           العمر       الدولة       الرواية         الدرجة         الترتيب
  • 1       أنس خالد خليل الدغامين                 22       الأردن      حفص          98.1                    الأول
  • 2       مبروك شيخ أبو أحمد                   21       بنغلاديش     حفص        96.5          الثاني
  • 3       علي محمد رضا زاده جويباري        19         إيران       حفص        96.4          الثالث
  • 4       أحمد عبد السلام إدريس                21         ليبيا          قالون          96            الرابع
  • 5       محمد نعمان أحمد ثابت                22         اليمن       حفص        95.8           الخامس
  • 6       إسماعيل عبدالرحمن محمودجميل     23        السودان     حفص        95.2           السادس
  • 7       فصيح محمد طن برني                23         نيجيريا      حفص         92.9           السابع
  • 8       ياسين عمر سعيد بوجمعة            17         الجزائر     ورش          92.3           الثامن
  • 9       بشر عمر عابد بشير                  22          تشاد         ورش          91.7           التاسع
  • 10     أنس بن مولاي حفيظ بن محمد     22        المغرب      ورش           91.2           العاشر
  • 11     عبد الله خلف علي خلف             23        الإمارات    حفص          91          الحادي عشر
  • 12     عبدالناصر عبدالرحمن آدم علي   22         كينيا        حفص           90.3        الثانى عشر
  • 13     محمد إبراهيم صالح                23       جزر القمر    حفص            89.9       الثالث عشر
  • 14     محمد علي شيخ                    16     جنوب إفريقيا  حفص          89.7        الرابع عشر
  • 15     محمد أحمد الجد                    15       الكامرون     ورش           89.3      الخامس عشر
  • 16     عبد الله محمد عبده الخيري       22        السعودية      حفص          88.5      السادس عشر
  • 17     احمد موفق خناق السناني         20         سوريا        حفص          87.7      السابع عشر
  • 18     محمد عيسى حامد الخالدي       21     الكويت       حفص         87.1         الثامن عشر
  • 19     بساسو عمر عبده                  21      أوغندا        حفص         87.1         التاسع عشر
  • 20     عثمان برهام نيان                 22      السنغال       حفص         86.3         العشرون
  • 21     ناصر مزين مصطفى          22        إثيوبيا      حفص        84.8    الحادي والعشرون
  • 22     عبد الرحمن أسين موسى عمر   21     النيجر      حفص        83.4      الثاني والعشرون
  • 23     عبد الرازق سهل عمر علي      20     جيبوتي     حفص        82.7     الثالث والعشرون
  • 24     كاتم محمود توري تاج           23      غامبيا      حفص        82.4     الرابع والعشرون
  • 25     علاء عبد الحكيم رفيق           22      لبنان        حفص        82.3     الخامس والعشرون
  • 26     نزيسا بيرا مشاكا                  20      بورندي     حفص        76.7     السادس والعشرون
  • 27     محمود محمد إبراهيم بلدي       20     غينياكوناكري  حفص  65.1    السابع والعشرون
  • 28     مستفيد معارف شمس            20      إندونيسيا     حفص      62.2      الثامن والعشرون
  • 29     إبراهيم صبرية إبراهيم سليمان  19     الصومال     حفص      59.9       التاسع والعشرون
  • 30     عمر دومبيا مالي                  19      مالي          حفص     59.8         الثلاثون
  • 31     سلمان عبد اللطيف يونس         20     الفلبين        حفص     57.5       الحادي والثلاثون
  • 32     وان محمد حميد الله بن وان      22     ماليزيا         حفص     57        الثانى والثلاثون
  • 33     عادنان تؤوي هاجي               19      تايلند         حفص      50        الثالث والثلاثون
  • 34     حمزة بشير مولود بشير          19   إفريقيا الوسطى   حفص   47        الرابع والثلاثون
  • 35     يحيى ولد أحمدو عابدين          23     موريتانيا         قالون   45       الخامس والثلاثون
  • 36     سوناي أنفيد كيشوك               19      بلغاريا         حفص     43     السادس والثلاثون
  • وقد تمثلت لجنة التحكيم في عدد من الشيوخ ذوى القدرات العالية والكفاءة المتميزة والتى رئسها الشيخ جلال فؤاد حمام من دولة مصر
  • 6    7
  • 8    9
  • 10    11

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *