الدورة الخامسة

  • إنطلقت جائزة الخرطوم الدولية في دورتها الخامسة عام 2014م بفرعيها القومي والدولي حيث كان عدد المشاكين بالفرع القومى 6,448 متسابق ومتسابقة من كافة ولايات السودان .
  •  لجنة التحكيم  للفرع القومي مكونة من أميز الشيوخ وهم :
  • الدكتور : عمر النور عطية جامعة القرآن الكريم رئيساَ
    الشيخ: على يعقوب عبد الله جامعة القرآن الكريم عضواً
    الشيخ: الهميم الصديق العوض مركز ابى بن كعب عضواً
    الشيخ: علاء الدين الطيب احمد نور مركز ابى بن كعب عضواً مقرراً
  • وحيث كانت نتيجة العشر الأوائل بالتسابق القومي كالأتي :
  • الذكور :
  • م الاسم الولاية الرواية الدرجة (%) الترتيب
    1 عمر محمد آدم قطي سنار قالون 98.9 الأول
    2 محمد عثمان عبد الله السعيد الخرطوم حفص 97.4 الثاني
    3 الفاتح مفضل الرحيمة حمودة الجزيرة حفص 97.1 الثالث
    4 أحمد المليح أحمد عبد الله الخرطوم حفص 97 الرابع
    5 عبد الرحمن محمد ابراهيم الخرطوم الدوري 96.6 الخامس
    6 محمود محمد عبد الله النور الشمالية حفص 96.2 السادس
    7 عبد الكريم أحمد فرحنا أحمد شمال كردفان حفص 95.9 السابع
    8 مختار عبد الله محمد عبد الرحيم ج دارفور حفص 95.7 الثامن م
    9 ياسر أحمد محمد أبكر غ دارفور الدوري 95.7 الثامن م
    10 آدم عيد جودة حسين النيل الأبيض حفص 95.4 العاشر

     

    • الإناث :

     

    م الاسم الولاية الرواية الدرجة (%) الترتيب
    1 رحاب محمد أحمد محمد علي البحر الأحمر حفص 96.2 الأولى
    2 عائشة عبد الله الحسن محمد الجزيرة حفص 96.1 الثانية
    3 نورة عبد الله الخليفة الخرطوم حفص 95.8 الثالثة
    4 خديجة ابراهيم ادريس محمد علي القضارف حفص 94.3 الرابعة
    5 عرفات حاج عامر موسى كسلا حفص 93.5 الخامسة
    6 فاطمة أحمد عثمان النمير شمال دارفور حفص 92.6 السادسة
    7 تقوى رحمه أحمد رحمه الخرطوم حفص 90.4 السابعة
    8 عرفة حمدان صالح النمير غرب دارفور حفص 89.9 الثامنة
    9 هبه أحمد محمد سراج شمال كردفان حفص 50 التاسعة
  • أما في الفرع الدولي كان عدد الدول التى شاركت فيها 50 دولة ،والتى نال فيها المركز الأول المتسابق عمر محمد آدم قطي من دولة السودان ،أما الفائز الثانى فكان عبد الرحمن مجلي عبد الحليم  من دولة ليبيا،والفائز الثالث وداعة أحمد حامد من دولة نيجيريا. وفيما يلى نبين ترتيب العشر.
  • أسماء العشر الأوائل بالدورة الخامسة :
  • الإسم : عمر محمد آدم قطي
  • الدولة : السودان                 الرواية : قالون                الدرجة : 98.1               الترتيب : الأول
  • الإسم : عبد الرحمن مجلي عبد الحليم
  • الدولة : ليبيا                     الرواية :  قالون                الدرجة : 97,3                 الترتيب : الثاني
  • الإسم : وداعة أحمد حامد
  • الدولة :  نيجيريا                الرواية  : حفص                الدرجة :  95.2                 الترتيب : الثالث
  • الاسم :  عادل بن محمود بن غلام الخير
  • الدولة :  السعودية             الرواية :  حفص                الدرجة : 94.9                الترتيب : الرابع
  • الإسم : عبد الرحمن محمود فارس خلف
  • الدولة  :  الأردن                الرواية  :  حفص                الدرجة  : 94.8              الترتيب : الخامس
  • الإسم : محمد يوسف محمد الصعيدي
  • الدولة : مصر                  الرواية  :  حفص                 الدرجة  :  94.3              الترتيب  : السادس
  • الإسم : سهيم سامي مرشد علي
  • الدولة  :  اليمن              الدولة  :  حفص                الدرجة   :   94.2             الترتيب  :  السابع
  • الإسم : هارون محمد حسن
  • الدولة :   النيجر             الرواية  :  حفص                الدرجة : 94                   الترتيب  : الثامن
  • الإسم : عمر بن فيصل بن محمد
  • الدولة :  تونس              الرواية  : قالون                  الدرجة  :   93,6             الترتيب  :  التاسع
  • الإسم : عمر محمد مختار
  • الدولة  :  هولندا           الرواية   :   حفص              الدرجة   :  93.3             الترتيب : العاشر
  • الفائزين الثلاثة الأوائل للدورة الخامسة :
  • 13
  • 14
  • 15
  • أسماء المشاركين بالدورة الخامسة :
  • م                  الاسم                           العمر             الدولة             الرواية                  الدرجة
  • 1       عمر محمد آدم قطي                      19            السودان             قالون                   98.1
  • 2       عبد الرحمن مجلي عبد الحليم        23              ليبيا                قالون                   97,3
  • 3       وداعة أحمد حامد                          21            نيجيريا              حفص                  95.2
  • 4       عادل بن محمود بن غلام الخير          19          السعودية            حفص                  94.9
  • 5       عبد الرحمن محمود فارس خلف       22            الأردن               حفص                  94.8
  • 6       محمد يوسف محمد الصعيدي         21             مصر                 حفص                  94.3
  • 7       سهيم سامي مرشد علي            23            اليمن                حفص                  94.2
  • 8       هارون محمد حسن                     18           النيجر                 حفص                   94
  • 9       عمر بن فيصل بن محمد بن            23           تونس                  قالون                  93,6
  • 10     عمر محمد مختار                         20          هولندا                 حفص                  93.3
  • 11     محمد أيوب                                 16        باكستان               حفص                    93
  • 12     عبد العزيز سعيد سعد حلوان         19          قطر                   حفص                   92.7
  • 13     ماسريكا يحيى منصور                   18        أوغندا                 حفص                    92.5
  • 14     عمر عبد الله سالم                      19         تنزانيا                 حفص                    91.2
  • 15     عبد الملك بكري ابراهيم دملخي    19         سوريا                 حفص                    91.2
  • 16     محمد ابراهيم عبد الله علي          22     افريقيا الوسطى       ورش                     90.7
  • 17     ابراهيم واقي                            22     الكنغو برزافيل         حفص                     90.6
  • 18     راشد علي خلفان النقبي            20       الامارات              حفص                      90.6
  • 19     مصطفى أحمد دباغ                    16          ايران               حفص                      89.6
  • 20     محمد عيد رمزي الفوال              20          لبنان             حفص                        88.8
  • 21     حاج ابراهيم عثمان جابي         20       غينيا كوناكري       حفص                       88.7
  • 22     محمد بليرا                            19          مالي              حفص                        88.6
  • 23     هشام علي محمد العابدي      23         المغرب              ورش                        88,4
  • 24     مير ضياء الله بن مير شفيع        12     أفغانستان           حفص                        87.5
  • 25     أحمد لفر الله رفاهان                19      سريلانكا           حفص                        86.5
  • 6       محمد بن تراد بن سويد أحمد     23     موريتانيا             قالون                         86.5
  • 27     عبد الله عماد                         18      روسيا              حفص                         85.1
  • 28     عبد الرحيم اسماعيل             21     الصومال            حفص                          83.6
  • 29     انديشيمي موسى مولد         20     بورندي             حفص                           83.5
  • 30     سعيد كابوري                      22     بوركينافاسو       حفص                           82.8
  • 31     زيد شامل صالح خطاب          14        العراق           حفص                           78.4
  • 32     أشرف جميل أمين               22       اثيوبيا              حفص                          77.1
  • 33     محمد مصباح فؤاد                19      اندونيسيا          حفص                            72
  • 34     يوسف بن محمد بن خلفان   21     سلطنة عمان      حفص                           70.1
  • 35     النور محمد ابراهيم             23       تشاد               ورش                            69.7
  • 36     آدم هود                            23      بنين                حفص                          67.9
  • 37     وترا عبد الكريم                  19     ساحل العاج       حفص                          66.6
  • 38     اسماعيل جيبي صباح منقار 23     جنوب السودان    حفص                          50
  • 39     آدم حسن آدم                   21      الكاميرون          حفص                         50
  • 40     حاج عبد الله                     16        ملاوي            حفص                         50
  • 41     محمد ناصر باه                  22     سيراليون          ورش                           50
  • 42     هاشم يتيم بشير              20      موزمبيق          حفص                          50
  • 43     ادريس كابايا موزو              17   الكنغوالديمقراطية  حفص                         50
  • 44     داؤود محمد عبد الله           22     جيبوتي            حفص                          37
  • 45     يحي سيد فولا مهوما         20     جزر القمر          حفص                          30
  • 46     محمد طيب طاهر غلام       19     بنغلاديش         حفص                           35
  • 47     أحمد إدريس عمر              18       إرتريا             حفص                           37
  • 48     محمد سعيد جاه              21       السنغال        حفص                           30
  • وقد تمثلت لجنة التحكيم في عدد من الشيوخ ذوى القدرات العالية والكفاءة المتميزة والتى رئسها الشيخ محمد مكي هداية الله من دولة السعودية
  • 23      24
  • 22
  • 25       26

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *