الدورة الرابعة

  • إنطلقت جائزة الخرطوم الدولية في دورتها الرابعة عام 2013م والتى شاركت فيها 52 دولة ،والتى نال فيها المركز الأول المتسابق عبدالرحمن محمد كوما من دولة مالى ،أما الفائز الثانى فكان محمد عبد الله آدم اسحاق  من دولة السودان،والفائز الثالث عبد الله مصطفى سماتي من دولة الجزائر. وفيما يلى نبين ترتيب العشر.
  • اسماء العشر الأوائل بالدورة الرابعة :
  • الاسم : عبد الرحمن محمد كوما
  • الدولة : مالي               الرواية : حفص         الدرجة : 97.9             الترتيب : الأول
  • الاسم : محمد عبد الله آدم اسحاق
  • الدولة : السودان            الرواية : حفص         الدرجة : 97.8              الترتيب  : الثاني
  • الاسم : عبد الله مصطفى سماتي
  • الدولة : الجزائر             الرواية : ورش         الدرجة : 97.8              الترتيب : الثاني م
  • الاسم : عبد المجيد أحمد محمد فلاتة
  • الدولة  : السعودية          الرواية : حفص          الدرجة : 97.7           الترتيب : الرابع
  • الاسم : جمال الكيكي
  • الدولة : استراليا            الرواية : حفص           الدرجة : 97.7          الترتيب : الرابع م
  • حسن زرنوشة فرهاني
  • الدولة : إيران              الرواية : حفص               الدرجة : 97.4      الترتيب : السادس
  • الاسم : أحمد نور الإسلام عبد السلام
  • الدولة : ميانمار( بورما)      الرواية : حفص             الدرجة : 97.3       الترتيب : السابع
  • الاسم : المصطفى ولد ساليم ولد أبوه
  • الدولة : موريتانيا              الرواية : حفص              الدرجة : 97.3       الترتيب : السابع م
  • الاسم : موتبي أبو بكر
  • الدولة : أوغندا               الرواية : حفص                الدرجة : 97           الترتيب : التاسع
  • طاهر الدودو الغوني
  • الدولة : نيجيريا             الرواية : حفص                  الدرجة : 96.8                    الترتيب : العاشر
  • الفائزين الثلاثة الأوائل بالدورة الرابعة :
  • 10
  • 11
  • 12
  • أسماء المشاركين بالدورة الرابعة :
  • م                  الاسم                     العمر         الدولة        الرواية    الدرجة
  • 1       عبد الرحمن محمد كوما          21          مالي          حفص     97.9
  • 2       محمد عبد الله آدم اسحاق          20        السودان       حفص     97.8
  • 3       عبد الله مصطفى سماتي          21        الجزائر       ورش      97.8
  • 4       عبد المجيد أحمد محمد فلاتة     21       السعودية       حفص     97.7
  • 5       جمال الكيكي                       21        استراليا       حفص     97.7
  • 6       حسن زرنوشة فرهاني              23        إيران         حفص      97.4
  • 7       أحمد نور الإسلام عبد السلام       21  ميانمار( بورما) حفص     97.3
  • 8       المصطفى ولد ساليم ولد أبوه       20     موريتانيا       حفص     97.3
  • 9       موتبي أبو بكر                       22     أوغندا           حفص       97
  • 10     طاهر الدودو الغوني                 19   نيجيريا           حفص    96.8
  • 11     عبد العزيز أحمد عبد العزيز     22    مصر            حفص     96.5
  • 12     محمد سالم عبد الرحمن            22    ليبيا              حفص      96
  • 13     سلطان بدر محمد عبد الرحمن محمد 22            الكويت        حفص      96
  • 14     وسيم وائل يحيى مهاني              17     فلسطين       حفص     95.7
  • 15     أحمد ساريكايا                        23       تركيا         حفص     95.7
  • 16     إبراهيم حسين موسى                21       النيجر        حفص     95.4
  • 17     عادل علي أحمد الريمي             21       اليمن         حفص     95.3
  • 18     محمد الفتح هبة الوافي               16     اندونيسيا      حفص    95.3
  • 19     خضر رشاد حلمو المصري         22      الأردن       حفص     95.3
  • 20     هشام بن أحمد محمد جنيد           23     سوريا         حفص     94.6
  • 21     عبد السلام عبد الله الطالبي          22     المغرب       ورش      94.4
  • 22     هدايت الله ولي جان                  21      أفغانستان     حفص    93.7
  • 23     آدم محمد آدم                     22          تشاد           ورش      93.3
  • 24     محمد أحمد محمد فارح         22          جيبوتي        حفص     93.2
  • 25     محمد تفسير مختار جالو                 20    غينيا كوناكري     حفص    93.1
  • 26     محمد طلب مردان أحمد        21        العراق           حفص      91.9
  • 27     نافع العيساتي                    19       هولندا           ورش      91.7
  • 28     محمد الهاشمي جالو            18        غامبيا           ورش      91.5
  • 29     محمد المجتبى ديالو             17        السنغال          حفص     91.2
  • 30     انجكا موسى اسماعيل علي       22     الكاميرون       حفص  90.9
  • 31     محمد جاسم محمد المناعي       18      قطر            حفص   90
  • 32     نذير متؤ آلامادا                    21     الفلبين           حفص   89.6
  • 33     محمود يوسف محمود بركة      18     لبنان           حفص    89
  • 34     محمد أمين محمد إقبال           22      الهند            حفص    86.8
  • 35     سوري محمد                    20        بوركينا فاسو    حفص  84.3
  • 36     عمر محمد عمران       20     بورندي حفص  84.3
  • 37     عبد الرحمن نور الدين طوقان   20     إيطاليا  ورش   83
  • 38     حسين آدم قسام  15     موزمبيق        حفص  79
  • 39     محمد بن عبد الرزاق بن محمد عطية    23     تونس   قالون   72.3
  • 40     عمر نورين القوني       22     افريقيا الوسطى حفص  66
  • 41     عليان إبراهيم   22     مدغشقر          حفص  59
  • 42     إبراهيم يوسف مشندا    19     جزر القمر       حفص
  • 43     أحمد بن سعيد بن سالم المفرجي 23     سلطنة عمان    حفص
  • 44     بينغو هاشم      19     رواندا  حفص
  • 45     محمد إبراهيم خميس    18     الكنغو الديمقراطية       ورش
  • 46     جاه سعيد حامد جاه       18     ساحل العاج     ورش
  • 47     فوسين موسى عبد القادر          23     بنين     حفص
  • 48     ديجي عبد الباسط         18     توغو   حفص
  • 49     نور الحق يهوذا جبريل  21     غانا     حفص
  • 50     عثمان الحسين كوياتي   21     سيراليون        قالون
  • 51     محمد بوشهبا    21     بلجيكا  حفص
  • 52     محمد عبد المجيد دفع الله جعفر  21     جنوب السودان  حفص
  • وقد تمثلت لجنة التحكيم في عدد من الشيوخ ذوى القدرات العالية والكفاءة المتميزة والتى رئسها الشيخ سميح خالد عثامنة من دولة الأردن
  • 18   19
  • 17
  • 20   21

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *