الدورة السابعة

  • إنطلقت جائزة الخرطوم الدولية في دورتها السابعة عام 2016م والتى شاركت فيها 82 دولة ،وميزها عن بقية الدورات اضافة فرعين جديدين هما فرع حفظ القرآن كاملاً للاناث والاخر حفظ ثلاثة اجزاء للاقليات المسلمة ، و كان الفائز الاول في الفرع الاول المتسابق عبدالله حمد سالم حمد ابوشريدة من دولة قطر ، أما الفائزة الاولى في الفرع الثانى المتسابقة  سلمي يوسف عوض من دولة السودان ، و الفائز الاول في الفرع الثالث المتسابق محمد مهدي حسين من دولة كندا ، وفيما يلى نبين ترتيب العشر الاوائل لكل الفروع
  • الفائزين الاوائل بالفرع الأول :
  • الاسم : عبد الله حمد سالم حمد أبو شريدة
  • الدولة : قطر               الرواية : حفص           الدرجة : 99.9           الترتيب : الأول
  • الاسم : الفاتح مفضل الرحيمة حمودة
  • الدولة : السودان         الرواية : حفص            الدرجة : 99.6                      الترتيب : الثاني
  • الاسم : عمر أحمد حسن آغا
  • الدولة : سوريا          الرواية : حفص            الدرجة :  99.2           الترتيب : الثالث
  • الاسم : أحمد مجدي عاطف الجوهري
  • الدولة : مصر           الرواية : حفص             الدرجة : 99              الترتيب : الرابع
  • الاسم : محمد الأمين سنوسي
  • الدولة : الجزائر          الرواية : ورش               الدرجة :  99            الترتيب : الرابع م
  • الاسم : عمر الفاروق عيسى محمد
  • الدولة : الكاميرون       الرواية : حفص             الدرجة : 98.7           الترتيب : السادس
  • الاسم : عبد الحميد مسعود سليمان
  • الدولة : تنزانيا           الرواية : حفص              الدرجة : 98.7            الترتيب : السابع
  • الاسم : صلاح الدين عبد الرزاق محمد مغنم
  • الدولة : الأردن            الرواية : حفص              الدرجة : 98.6           الترتيب : الثامن
  • الاسم : أحمد خليل ابراهيم بشارة
  • الدولة : ليبيا             الرواية : قالون            الدرجة : 98.4              الترتيب : التاسع
  • الاسم : أحمد برهان محمد
  • الدولة : أمريكا          الرواية : حفص           الدرجة : 98.3              الترتيب : العاشر
  • الفائزين الأوائل بالفرع الأول
  • 19     20
  • أسماءالفائزات الاوائل بالفرع الثانى
  • الاسم : سلمى يوسف عوض محمد
  • الدولة : السودان             الرواية : حفص          الدرجة : 99            الترتيب : الأولى
  • الاسم : فاطمة اسيني موسى
  • الدولة : النيجر              الرواية : حفص          الدرجة : 98.3          الترتيب : الثانية
  • الاسم : فاطمة ادريس عبد الله
  • الدولة : الكاميرون          الرواية : حفص          الدرجة : 97.7         الترتيب : الثالثة
  • الاسم : زكية أبو بكر
  • الدولة : موزمبيق            الرواية : حفص           الدرجة : 97           الترتيب  : الرابعة
  • الاسم : سين اندمبور
  • الدولة : السنغال             الرواية : حفص              الدرجة : 96.7         الترتيب : الخامسة
  • الاسم : سعدية محمد علي
  • الدولة : الصومال           الرواية : حفص             الدرجة : 96.3         الترتيب : السادسة
  • الاسم : عائشة تقيل
  • الدولة : تشاد                الرواية : حفص               الدرجة : 93.3        الترتيب  : السابعة
  • الاسم : خديجة تانيمو عبد الله
  • الدولة : نيجيريا             الرواية : حفص              الدرجة : 91.8       الترتيب  : الثامنة
  • الاسم : ايشاتا بون
  • الدولة : مالي             الرواية : حفص             الدرجة : 91.6           الترتيب : التاسعة
  • الفائزات الاوائل بالفرع الثاني :
  • 22
  • 23
  • 24
  • أسماءالفائزين الاوائل بالفرع الثالث
  • الاسم : محمد مهدي حسين
  • الدولة : كندا            الرواية : حفص              الدرجة : 98.5              الترتيب : الأول
  • الاسم : نبيل اسماعيل مالكو
  • الدولة : الفلبين          الرواية : حفص            الدرجة : 98                الترتيب : الثاني
  • الاسم : سلمان الشيخ عبدي محمد
  • الدولة : النرويج         الرواية : حفص            الدرجة : 97.8                      الترتيب : الثالث
  • الاسم : محمد تولفي
  • الدولة : جنوب افريقيا        الرواية : حفص       الدرجة : 97.1            الترتيب : الرابع
  • الاسم : خالد مامادو كارامبيري
  • الدولة : بوركينافاسو          الرواية : حفص         الدرجة : 97.1         الترتيب : الخامس
  • الاسم : حمزة سراج اراكوزي
  • الدولة : بورندي              الرواية : حفص            الدرجة : 97          الترتيب : السادس
  • الاسم : سعيد نغازي فابريس
  • الدولة : الكنغوالديمقراطية          الرواية : حفص        الدرجة : 96         الترتيب : السابع
  • الاسم : محمد عمر جومكا
  • الدولة : مورشيص               الرواية : حفص            الدرجة : 95.6                الترتيب : الثامن
  • الاسم : حسين روغيزا
  • الدولة : رواندا                   الرواية : حفص          الدرجة : 95.5         الترتيب : التاسع
  • الفائزين الأوائل بالفرع الثالث :

25      26

 

  • أسماء المشاركين بالفرع الأول :
  • م                      الاسم                                 العمر        الدولة              الرواية          الدرجة
  • 1       عبد الله حمد سالم حمد أبو شريدة           23          قطر                حفص          99.9
  • 2       الفاتح مفضل الرحيمة حمودة                   22         السودان            حفص          99.6
  • 3       عمر أحمد حسن آغا                             21           سوريا              حفص          99.2
  • 4       أحمد مجدي عاطف الجوهري                  17         مصر                   حفص          99
  • 5       محمد الأمين سنوسي                          22        الجزائر                 ورش         99
  • 6       عمر الفاروق عيسى محمد                      15      الكاميرون             حفص         98.7
  • 7       عبد الحميد مسعود سليمان                   23           تنزانيا             حفص         98.7
  • 8       صلاح الدين عبد الرزاق محمد مغنم         21            الأردن             حفص         98.6
  • 9       أحمد خليل ابراهيم بشارة                     20          ليبيا                 قالون          98.4
  • 10     أحمد برهان محمد                              15             أمريكا              حفص          98.3
  • 11     محمد عزمي محمد غني عبد القادر         20           سيريلانكا          حفص         98.2
  • 12     أبو بكر عبد الرازق ادريس                      22              توغو               حفص          98
  • 13     سفيان اقشورا                                  23             هولندا                ورش         98
  • 14     أكرم محمد حميد عبده المليكي             18           اليمن                حفص          97.8
  • 15     آدم جنيد سعيد                                  20              تشاد                حفص          97.7
  • 16     أحمد محمد ابراهيم                            22             كينيا                حفص          97.6
  • 17     محمد ايجاز مامون                                15         بنجلاديش            حفص         97.2
  • 18     جمال  عبدي محمد                              21          بريطانيا               الدوري        97.1
  • 19     عبيدة محمد نور عبد الرحمن الزرعوني      23          الامارات              حفص          97.1
  • 20     فيصل محمد أوال                                   22           نيجيريا                 حفص         96.9
  • 21     حمزة ترتوري                                       18              مالي                 حفص          96.8
  • 22     زين الحافظ يحيى                                21           اندونيسيا               حفص          96.7
  • 23     البشير أبو بكر                                    18             النيجر                حفص          96.7
  • 24     يزيد محمد خليف                                 20          الصومال             حفص           96.5
  • 25     هلال جاي                                         18         جزر القمر              حفص          96.4
  • 26     محمد عبد الله عبد الفتاح                     23          السعودية               حفص          96.3
  • 27     شادي رفيق حسن نور                       22          فلسطين                حفص          95.8
  • 28     جبريل عبد الكريم جميل                     19           بنين                   حفص          95.7
  • 29     محمد سعد زكريا                               20           لبنان                    حفص          95.5
  • 30     عمر أحمد حمد الوحوش                      19        البحرين                   حفص          95.3
  • 31     فاروق شاهين                                  18          تركيا                    حفص          95
  • 32     غوسين أرسان علي ربادانوف               20       روسيا                     حفص          94.1
  • 33     ابراهيم كيتا                                    20       غينيا كوناكري            حفص          94.1
  • 34     علي المهابة                                   20             غانا                   حفص          93.2
  • 35     علي سعيد أسدي صيفار                   15         ايران                     حفص        92,5
  • 36     عبد الباري محمد كالوزي                   21        أوغندا                      حفص        87.4
  • 37     عبد الله ولد محفوظ                           23      موريتانيا                     حفص        76.7
  • 38     محمد أوصاف محمد هاشم                14       الهند                        حفص        76.1
  • 39     اسرار الحق محمد حليم محمد رحيم   13     أفغانستان                    حفص         69.2
  • 40     أحمد ساديو ديالو                             22      ساحل العاج                قالون          50
  • 41     محمد تيابري                                  21     الكنغو برازفيل             حفص          50
  • 42     أحمد رويان بن محمد شيخ الدين        20            ماليزيا                حفص          50
  • 43     عثمان محمد بوصو                          22            السنغال               حفص          50
  • 44     حامد نور الدين حسن                      21             اثيوبيا                 حفص          50
  • 45     أحمد سليمان أحمد سليمان           20             الكويت                حفص          50
  • أسماء المشاركات بالفرع الثانى من الإناث :
  • م        الاسم                                               العمر           الدولة            الرواية         الدرجة
  • 1       سلمى يوسف عوض محمد                     21           السودان            حفص         99
  • 2       فاطمة اسيني موسى                            20           النيجر              حفص         98.3
  • 3       فاطمة ادريس عبد الله                            35          الكاميرون           حفص         97.7
  • 4       زكية أبو بكر                                         9             موزمبيق            حفص         97
  • 5       سين اندمبور                                       20           السنغال            حفص         96.7
  • 6       سعدية محمد علي                               19            الصومال          حفص         96.3
  • 7       عائشة تقيل                                        24              تشاد            حفص         93.3
  • 8       خديجة تانيمو عبد الله                           28             نيجيريا            حفص         91.8
  • 9       ايشاتا بون                                         18               مالي              حفص       91.6
  • 10     أسماء سعيد حميدي                          15             جزر القمر          حفص       89.4
  • 11     عائشة جوما عثمان ديتوبيل                  16               تنزانيا               حفص      85.5
  • 12     مريا سنغاري                                    26                غينيا               حفص      75.4
  • 13     عائشة عبد الشكور محمد                   15                 كينيا               حفص      73.3
  • 14     أميرة سوندي                                   14             جنوب افريقيا          حفص      72.9
  • 15     طاوسي نديهو كوبايو                          20                بورندي              حفص      50
  • أسماء المشاركين بالفرع الثالث :
  • م                 الاسم                        العمر        الدولة               الرواية         الدرجة
  • 1       محمد مهدي حسين                 15         كندا                 حفص          98.5
  • 2       نبيل اسماعيل مالكو                21        الفلبين                حفص          98
  • 3       سلمان الشيخ عبدي محمد       15       النرويج                 حفص          97.8
  • 4       محمد تولفي                           17     جنوب افريقيا           حفص          97.1
  • 5       خالد مامادو كارامبيري               22    بوركينافاسو              حفص          97.1
  • 6       حمزة سراج اراكوزي                 15     بورندي                 حفص           97
  • 7       سعيد نغازي فابريس                 21  الكنغوالديمقراطية       حفص            96
  • 8       محمد عمر جومكا                     18     مورشيص              حفص            95.6
  • 9       حسين روغيزا                          18     رواندا                    حفص            95.5
  • 10     علي مختار محمد                     22   افريقيا الوسطى           ورش             50
  • وقد تمثلت لجنة التحكيم في عدد من الشيوخ ذوى القدرات العالية والكفاءة المتميزة والتى رئسها الشيخ أحمد بن علي بن عبدالله السديس من المملكة العربية السعودية
  • 33    34
  • 32
  • 35     36

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *