الدورة السادسة

  • إنطلقت جائزة الخرطوم الدولية في دورتها السادسة عام 2015م والتى شاركت فيها 52 دولة ،والتى نال فيها المركز الأول المتسابق سنوسي عمر داود من دولة تشاد ،أما الفائز الثانى فكان عمارأحمد عمر يوسفي من دولة الجزائر،والفائز الثالث يوسف موبيرو من دولة أوغندا ، وفيما يلى نبين ترتيب العشر.
  • اسماء العشر الأوائل بالدورة السادسة :
  • الإسم : سنوسي عمر داود
  • الدولة : تشاد             الرواية :حفص               الدرجة :  99.3                 الترتيب : الأول
  • الأسم :عمارأحمد عمر يوسفي
  • الدولة : الجزائر             الرواية  :ورش              الدرجة :  99.2                    الترتيب : الثاني
  • الاسم : يوسف موبيرو
  • الدولة :  أوغندا         الرواية : حفص               الدرجة :   98.5                      الترتيب : الثالث
  • الاسم : محمود ابراهيم نوروزي فراهلي
  • الدولة : ايران                الرواية : حفص          الدرجة :    98.4                   الترتيب : الرابع
  • الاسم :  زيد عبد اللطيف عبد الله
  • الدولة :  اليمن                الرواية : حفص           الدرجة : 98.4                    الترتيب : الرابع م
  • الاسم : خليفة صلاح خليفة الرمالي
  • الدولة : ليبيا                 الرواية :  قالون          الدرجة : 93,3                الترتيب : السادس
  • الاسم :  أساكا مامودو حسن
  • الدولة : النيجر                الرواية : حفص         الدرجة : 98.3           الترتيب : السادس م
  • الاسم : أحمد نور الدين الدباغ
  • الدولة : موريتانيا          الرواية :  قالون                  الدرجة : 98.1                  الترتيب : الثامن
  • الاسم : محمد عثمان عبد الله السعيد
  • الدولة :  السودان            الرواية : حفص                 الدرجة : 98                الترتيب : التاسع
  • الاسم : محمد جده عبد الرحمن
  • الدولة : الكاميرون         الرواية :  الدورى             الدرجة : 98                     الترتيب : العاشر
  • الفائزين الثلاث الأوائل بالدورة السادسة :
  • 16
  • 17
  • 18
  • أسماء المشاركين في الدورة السادسة :
  • م        الاسم    العمر   الدولة   الرواية الدرجة  الترتيب
  • 1       سنوسي عمر داود        19     تشاد     حفص  99.3  الأول
  • 2       عمارأحمد عمر يوسفي  20     الجزائر ورش   99.2  الثاني
  • 3       يوسف موبيرو  21     أوغندا  حفص  98.5  الثالث
  • 4       محمود ابراهيم نوروزي فراهلي 22     ايران   حفص  98.4
  • 5       زيد عبد اللطيف عبد الله 21     اليمن   حفص  98.4
  • 6       خليفة صلاح خليفة الرمالي       23     ليبيا     قالون   93,3
  • 7       أساكا مامودو حسن      23     النيجر  حفص  98.3
  • 8       أحمد نور الدين الدباغ   23     موريتانيا         قالون   98.1
  • 9       محمد عثمان عبد الله السعيد      23     السودان حفص  98
  • 10     محمد جده عبد الرحمن  23     الكاميرون       الدورى 98
  • 11     خالد بن محمد بن محمد 21     تونس   حفص  98
  • 12     عماد أبوبكر محمد إبراهيم       22     مصر   حفص  97.7
  • 13     محمد عيسى حاج سعيد 16     سوريا  حفص  97.4
  • 14     عمر محمد عبد السلام عفيفى    18     المغرب          ورش   96.7
  • 15     عبد الصمد أحمد عبد الله بيلنوغو         17     بوركينا فاسو    حفص  96.6
  • 16     عمر درامي     15     مالي    حفص  96.6
  • 17     أحمد على أحمد طه      23     لبنان    حفص  96.4
  • 18     عبد الخالق جاما عمر    15     امريكا  حفص  96.4
  • 19     عبد المعين نور الدين حسن      21     أثيوبيا  حفص  96.3
  • 20     عباس النور معلم محمود         22     الصومال        حفص  96.3
  • 21     مالك بن علي امباي      22     السنغال حفص  96.1
  • 22     محمد أبو طاهر فوزان  23     سيريلانكا        حفص  95.9
  • 23     حمزة يوسف محمد صيداوي     17     الأردن  حفص  95
  • 24     أيام الدين فرخ الدين حاج قربان 13     طاجكستان       حفص  94.5
  • 25     محمد نور الاسلام عبد السلام    19     مانيمار حفص  94.1
  • 26     محمد نجم الثاقب رومان          14     بنغلاديش        حفص  93.1
  • 27     عبد الله علي هاشم أحمد الهاشمي          20     الامارات         حفص  91.3
  • 28     محمد شاه عبد العزيز    21     باكستان حفص  90.8
  • 29     عمر واقي       22     مالي    حفص  89.8
  • 30     عبد الله رائد محمد يوسف        23     الكويت حفص  89.1
  • 31     سلمان بن قاري مير الرحمن حمزة       16     أفغانستان        حفص  87.6
  • 32     عبد الشافى العيساتى     23     هولندا  ورش   85.8
  • 33     رشاد حمد        18     جزر القمر       حفص  84.5
  • 34     عبد الرحيم لطف الله بن شكر الله          20     روسيا  حفص  84.1
  • 35     لقمان يونس كاتامورو   20     تنزانيا  حفص  83.8
  • 36     عبد الحكيم بن عبد الحميد زواوى         16     ماليزيا  حفص  82.1
  • 37     عباس ندويمانا عباس    19     بورندى حفص  81.9
  • 38     نهيل بن راشد بن محمد النعيمى 23     سلطنة عمان    حفص  72.9
  • 39     محمد شهباز ممتاز      22     الهند    حفص  68,1
  • 40     ديالومبا مامادو ساليو    21     الجابون حفص  50
  • 41     عبد الغنى يحيي محمد   17     نيجيريا حفص  50
  • 42     أمير الدين عبد الله حسن 20     الفلبين  حفص  50
  • 43     أسد جابر فيري 23     جنوب إفريقيا   حفص
  • 44     عبد الرزاق إدريس يعقوب       21     غانا     حفص
  • 45     عبد الرحيم فالومي       18     موزمبيق        حفص
  • 46     ماريكو أبوبكر  22     ساحل العاج     حفص
  • 47     يوسف إبراهيم عبد الله   21     افريقيا الوسطى حفص
  • 48     ابراهيم عليان   22     مدغشغر         حفص
  • 49     سايات ايدرخانوف       21     كازخستان       حفص
  • 50     محمد ابراهيم خميس    20     الكنغو الديمقراطية       ورش
  • 51     ابراهيم كيتا     19     غينيا    حفص
  • وقد تمثلت لجنة التحكيم في عدد من الشيوخ ذوى القدرات العالية والكفاءة المتميزة والتى رئسها الشيخ د.سميح أحمد خالد عثامنة من دولة الأردن
  • 28    29
  • 27
  • 30    31

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *